Основана в 2000 году
Пациентов: 5559
Топиков: 8047
Гостей в день: 3 из 3
Техническая помощь
В начало страницы Правила лечения В начало форума
Регистрация Список всех юзеров Выйти из форума
Добро пожаловать!
Ваш Email  Пароль   Войти | Забыл пароль

 
00:21 11/11/2013 Тема: синдром отмены Паксила  


Гость
Здравствуйте, дорогой мой доктор! Я находилась у вас на лечении под ником «Нати».Напомню вам, на лечебной дозе нахожусь с мая 2010г., снижала дозу в начале прошлого года с 20 мг на 10 мг Паксила и была на этой дозировке где-то полгода, на фоне стрессов мне стало хуже и вы рекомендовали возобновить дозу до 20мг. – это было в августе 2012года. Много читала, и наверно почувствовала душевные силы, в октябре 2013года начала снижать дозу, то есть на 10мг побыла – 1.5 недели, потом неделю на ¼ Паксила,и отказалась совсем от паксила. То есть с 1 ноября 2013 года я не принимаю Паксил. На второй и третий день появилась потливость ужасная, слабость, диарея, то в холод, то в жар, раздражение немного, но контролируемое, утром просыпалась в поту. Хуже всего это проявилось на 4 день отмены. Потом ослабели, на 5 день я уже проснулась отдохнувшей, потливость ночью прошла, на работе чувствовала себя бодрой, но потом появилось - в голове как бы немеет и сводит, может как то не так описываю ощущения эти, но не знаю как объяснить, это может и есть ток, как пишут, не знаю.
И сейчас покруживается голова немного, немного раздражение есть временами,слабость временами, давление мерила, пониженное 105/70, хотя всегда нормальное было или наоборот повышалось. Пыталась делать гимнастику, но не реально, головокружение и поддергивания в голове мне в этом мешают. Надо наверно чтобы всё это прошло, потом физнагрузки….? Подскажите, как мне быть дальше, и как долго эти побочки будут, может возможно как-то их убрать, транквилизаторы их не убирают? А так настроение не скачет, в порядке. Спасибо заранее Вам! С уважением Наталья.
 
17:52 14/11/2013 Тема: Ответ на вопрос! 


Д-р.Горбатов
Здравствуйте, Наталия,

да, то, что вы сейчас испытываете, очень похоже на синдром отмены пароксетина. Для того, чтобы его более-менее спокойно пережить, я советую вам подключить к терапии растительный антидепрессант на основе травы гиперикум ( зверобоя ) в суточной дозе 600-800 мг, по 300-400 мг дважды в день.

Я не советую вам в период синдрома отмены подвергать себя чрезмерным физическим нагрузкам.
 
 
Наша реклама
 
Новости амбулатории
На данный момент новостей нет !
 

Copyright © (2000-2014)